Последние новости

Реклама

В штаб Ялты по ликвидации ЧС не поступали заявки на генераторы для зоопарка «Сказка» — Сергей Шахов В адрес оперативного штаба по ликвидации ЧС по Ялте не поступало заявок на предоставление дополнительных источников электроэнергии для зоопарка «Сказка». Об этом на брифинге для журналистов сообщил руководитель республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС, министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

«В штаб города Ялты не поступало никаких заявок или просьб о предоставлении генераторов, поэтому мы их не давали», — пояснил Сергей Шахов представителям СМИ.

В то же время министр подчеркнул, что сразу же после обращения дирекции сафари-парка «Тайган», МЧС предоставило предприятию 1 декабря 2015 года генератор мощностью в 100 кВт.

«Мы поставили туда генератор для обеспечения бесперебойного питания. Также 1 декабря мы провели откачку в бассейне, где, по словам дирекции парка, гибли животные. Мы им поменяли воду, за что весь обслуживающий персонал выразил нам благодарность», — сообщил Сергей Шахов.

Также министр отметил, что решение забрать генератор из парка было принято в связи с острой необходимостью обеспечить электроснабжение в селе Крымская Роза. В то же время, по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, МЧС оперативно вернуло генератор в парк «Тайган», где он находится и сейчас.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля