Последние новости

Реклама

Симферополь. Заявление директора зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега Зубкова о закрытии зверинцев в знак протеста на предъявленные ему прокуратурой обвинения – не что иное, как шантаж. Об этом сегодня журналистам в Столице Крыма заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его мнению, директор сафари-парка был в состоянии обеспечить свои объекты дизель-генераторами в течение нескольких дней, особенно учитывая возможность получить беспроцентный кредит на приобретение генерирующего оборудования, предусмотренную программой министерства экономического развития Крыма. Но он предпочел раздуть скандал в целях самопиара.

«Привычка жить шантажом ни к чему хорошему не приводит. Одни люди в связи с тем, что введён режим ЧС, пытаются друг другу помочь, а кто-то из всего делает пиар. Господин Зубков мог спокойно купить себе генератор, что как раз и предусмотрено в плане помощи предпринимателям», – отметил Аксёнов.

По словам главы республики, вопрос можно было решить, «если бы господин Зубков спокойно попросил помощи у крымского правительства, а не обращался с критикой к президенту страны».

«Неправильно, если в ситуации, когда генераторов не хватает роддомам, руководитель зоопарка тут же пишет президенту и рассказывает, как ему не помогает крымская власть. При этом никаких обращений к нам не поступало», – добавил Аксёнов.

В то же время он подчеркнул, что выступает против закрытия зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» как туристических объектов. При этом глава республики напомнил, что руководством зоопарков до сих пор не предприняты попытки оформления земли и имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Ранее владелец и директор зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег Зубков объявил об их закрытии в знак протеста против действия властей и потребовал отставки прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля