Последние новости

Реклама

Сафари-парк «Тайган» превзошел по популярности Ялтинский зоопарк «Сказка»

Сафари-парк «Тайган» в Белогорском районе пользуется большей популярностью, чем Ялтинский зоопарк «Сказка», чьим филиалом он является. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор сафари-парка Олег Зубков.

Он рассказал, что с момента открытия сафари-парк посетили десятки тысяч туристов. «Тайган» уже сровнялся по популярности с Ялтинским зоопарком «Сказка», а в мае здесь было даже больше посетителей, чем в «Сказке», – подчеркнул директор парка.

Кроме того, Олег Зубков отметил, что большинство посетителей «Тайгана» добираются в сафари-парк на личном транспорте. «В основном едут все на личных машинах, на маршрутных автобусах, какие турфирмы организовывают. Автобусы из Симферополя пока, к сожалению, популярностью не пользуются», – уточнил Олег Зубков.

Вспомним, с 16 июня из Симферополя в сафари-парк «Тайган» (Белогорский район) начали ходить ежедневные автобусы. Автобусы отправляются от центрального автовокзала и от автостанции «Восточная».

СПРАВКА. Сафари-парк «Тайган» – филиал Ялтинского зоопарка «Сказка», находится в Белогорском районе. Парк занимает площадь 32 га, его коллекция насчитывает более 1,5 тыс. животных и птиц, между которых – и самая большая коллекция львов в Европе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля