Последние новости

Реклама

Ялта. Воспитанница Гурзуфской детской школы искусств имени Николая и Милии Полуденных (Большая Ялта) 12-летняя Екатерина Кириллова стала победителем международного дистанционного конкурса детского и молодежного творчества «International vision euro arts competitions – 2016» в Риме. Об этом Крыминформу сообщила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Для участия в конкурсе, который проводится ежегодно с 1996 года под руководством крупного холдинга Euro Media Star Group, нужно было снять выступление на видео и отправить его организаторам», – рассказала она и добавила, что, по её информации, в этом году заявки на участие подали более ста тридцати тыс. человек из сорока шести стран.

Ковальчук отметила, что конкуренция у Кати была достойная, тем не менее юная ялтинка с достоинством отстояла честь родного города. «На суд международного жюри девочка представила произведение «Каприччио» Валерия Гаврилина», – уточнила она. А мама юной пианистки Оксана Кириллова пояснила: «Катя постоянно где-то выступает. Тем Не Менее для подготовки к этому конкурсу мы увеличили нагрузку и в течение месяца занимались больше обычно отведенного на это времени».

Как пояснила начальник управления культуры, Екатерина Кириллова заняла первое место в номинации «Фортепиано», что подтвердили и пересланные ей и её педагогу Ирине Белозеровой памятные дипломы.

При этом директор Гурзуфской школы искусств Любовь Малярчук подчеркнула, что в числе лауреатов международных интернет-конкурсов в нынешнем году оказались и другие представители этого учебного заведения: второе место на том же конкурсе в Риме заняла ещё одна воспитанница Ирины Белозеровой София Каспржак, а подопечные педагога Евгении Брудик Ангелина Гриценко и Владимир Мельник заняли второе место в номинации «сольное пение» на дистанционном конкурсе в Сербии. Там же в номинации «Фортепиано» «бронзовым» призером стал Андрей Рыфф, которого готовила преподаватель Ольга Головина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля