Последние новости

Реклама

В Крыму подано почти 400 заявок на участие в программе «Жильё для российской семьи»

380 крымчан подали заявку на участие в федеральной программе «Жильё для российской семьи».

Об этом сообщила начальник отдела распределения и учёта муниципального жилого фонда Елена Ершова.

— Стоимость 1 квадратного метра такого жилья составит 35 тысяч рублей. Для участия в программе подали заявки 105 симферопольских семей, а всего по Крыму — 380, — уточнила она.

К приоритетным социальным категориям, претендующим на участие в программе, относятся семьи, проживающие в квартирах площадью менее 18 кв. м на человека; многодетные семьи; семьи, получающие маткапитал; семьи ветеранов боевых действий, работников градообразующих, научных организаций и сотрудников оборонно-промышленного комплекса.

Директор некоммерческой организации Крымский республиканский фонд развития жилищного строительства и кредитования Илья Дерябин уточнил, что в рамках программы «Жильё для российской семьи» крымчанам предоставят социальную ипотеку в размере 10,3% годовых. Кроме того, из бюджета РК будет оплачен первый взнос в размере 30% от стоимости жилья.

Для получения социальной ипотеки потребуется справка о доходах 2-НДФЛ.

— Совокупный доход физического лица и созаёмщика должен составлять около 20-30 тысяч рублей. Средний ежемесячный платёж по кредиту составит 10-15 тысяч рублей в месяц, — проинформировал Дерябин.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля