Последние новости

Реклама

До конца 2016 года во всех учреждениях культуры Ялтинского региона планируют заменить техническое оборудование, а также снабдить здания системами безопасности, в том числе и противопожарными. Об этом в ходе посещения МКОУ ДО «Ялтинская художественная школа им.Ф.А.Васильева» сообщила начальник управления культуры администрации города Ялты Лариса Ковальчук.

«Уже выделены средства на противопожарные мероприятия и мероприятия по соблюдению безопасности во всех учреждениях культуры Ялтинского региона. В прошлом году наши музыкальные школы и школы искусств получили новые музыкальные инструменты, а сейчас мы очень надеемся, что на сессии городского совета будет положительно рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств на обновление компьютерной и оргтехники во всех учреждениях культуры Ялтинского региона. Это очень важный и радостный шаг, который поможет в образовательном процессе детей и работе педагогов», – подчеркнула Лариса Ковальчук.

В качестве примера она привела МКОУ ДО «Ялтинская художественная школа им. Ф.А. Васильева», где за счёт местного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие культуры муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым» на 2015-2018 годы была полностью обновлена материально-техническая база.

«Техническое оборудование для любого учреждения – важная составляющая, а для учреждений культуры она просто необходима. В этом нас полностью поддерживает глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, благодаря которому успешно обновляются и развиваются учреждения культуры всего Ялтинского региона. Надеемся, что депутаты также нас поддержат», – добавила Лариса Ковальчук.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля