Последние новости

Реклама

Ялта. Власти Ялты выделили пять точек для выступлений уличных артистов на центральной Набережной и Пушкинском бульваре. Соответствующее постановление подписал сегодня глава администрации города Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно документу, для получения согласования артисты различных жанров вместе с заявлением должны представить в управление культуры администрации репертуарный план и программу выступлений с указанием планируемых номеров, а решение по ним будет принято Общественным советом по культуре после проведения прослушивания. «Решения Общественного совета пересмотру не подлежат», – подчеркивается в утвержденном положении.

В то же время правилами устанавливается, что получивший разрешение артист имеет право выступать в строго отведенном месте и в указанное в согласовании время в режиме живого звучания и без использования звукоусиливающей аппаратуры, иметь «эстетически-опрятный внешний вид и использовать для выступлений сценические костюмы». Им также запрещено выступать в нетрезвом виде или в состоянии наркотического опьянения.

Как пояснила начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, подавать заявления претенденты на уличные концерты смогут до 24 августа, что позволит им получить добро на выступления начиная с 1 сентября. «Пока все музыканты, получается, работают, не имея официального разрешения, и мы с этим ведем борьбу», – добавила она.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля