Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Депутаты-коммунисты проводят встречи с населением

Встречи с населением – одна из самых востребованных форм работы у коммунистов Калмыкии. Особенно актуальной она стала в промежуток времени выборной кампании. За последнюю неделю кандидаты в депутаты Госдумы, выдвинутые КПРФ, побывали в трёх районах республики и провели ряд встреч в Элисте.
Первый секретарь рескома Николай Нуров и секретарь Городовиковского местного отделения партии Людмила Балаклеец встречались 16 и 17 августа с жителями посёлков Эрдниевский, Юста, Татал, Харба, Бергин и Цаган Аман Юстинского района. В следующие два дня, 18 и 19 августа, Николай Нуров и заведующая отделом организационно-партийной и кадровой работы КРО КПРФ Мигмир Бембеева, включённые в региональный партийный список, совершили поездку по Октябрьскому району. Их маршрут включал отдалённые посёлки Иджил, Цаган-Нур, Джангар, Восход, Мирный и районный центр Большой Царын.

А в субботу, 20 августа, Николая Нурова и Людмилу Балаклеец встречали жители Приютненского района. Концертный зал Детской школы искусств в районном центре не смог вместить всех желающих пообщаться с популярными политиками и депутатами.

В качестве вступления первый секретарь Комитета КРО КПРФ напомнил о прошлых встречах с приютненцами и прокомментировал отмечавшуюся накануне дату – 25-летие ГКЧП, дав объективную оценку событиям. Поддерживаемый одобрительными репликами из зала, Николай Эрднеевич логически связал результаты неудавшейся попытки патриотов предотвратить распад страны с последующим неолиберальным курсом правительства России, приведшим к нынешнему состоянию экономики и социальной сферы.

С большим интересом участники собрания слушали размышления оратора о непринятых в Калмыкии на «волне демократии» проектах строительства канала «Волга – Чограй», атомной электростанции, какие могли вывести экономику региона на новый уровень, подробно ответил на вопрос о перспективах ввода в эксплуатацию Левокумского водопровода. Для приютненцев, долгие годы страдающих из-за отсутствия питьевой воды, которую приходиться возить из Ставропольского края, это суперактуальный вопрос.

Николай Нуров рассказал также о ключевых моментах Предвыборной программы КПРФ, пояснил, почему партия выступает за национализацию минерально-сырьевой базы страны. Недра России должны принадлежать народу, как записано в Конституции, а не обогащать кучку олигархов, - заключил первый секретарь рескома. С одобрением были восприняты аудиторией предложения коммунистов об освобождении национальной финансовой системы от долларовой зависимости, о возрождении российского агропрома, необходимости нового социального курса, направленного на заботу о человеке.

Людмила Балаклеец сделала акцент на деятельности фракции КПРФ в Народном Хурале, рассказала об инициативах коммунистов в заксобрании региона и в Госдуме. Кандидат в депутаты ГД по одномандатному округу взяла на вооружение лозунг: «Пора делать дело! Хватит врать, надоело!» По мнению Людмилы Ивановны, под сладкие речи о благополучии власть на всех уровнях игнорирует людей, их нужды. Чиновники в первую очередь заботятся о сохранении своей власти, а на местах им в этом помогают подневольные руководители бюджетных учреждений со своими коллективами. В итоге после очередных выборов начинают жаловаться на сокращение реальных зарплат, норм социального обеспечения, рост тарифов.

Об уровне развития общества, - напомнила депутат, - судят по его отношению к старикам и детям. У нас же сегодня в рамках пресловутой оптимизации закрывают больницы, малокомплектные школы, детские сады, месяцами задерживают выплаты ветеранам труда, компенсации репрессированным на ЖКУ. Жители сёл на себе ощущают всю тяжесть социального кризиса: нехватка врачей, невозможность получить лекарства по льготным рецептам, отсутствие общественного транспорта, бездорожье, безводье… Людмила Балаклеец призвала положить конец гегемонии одной партии, что позволило бы сформировать правительство народного доверия.

В заключение встречи секретарь Приютненского местного отделения КПРФ Николай Куникин и руководитель районного отделения общественной организации «Дети войны» Валентина Кулинич вручили 23-м приютненцам памятные медали и удостоверения «Дети войны».

Аналогичные встречи состоялись в данный день во Дворце культуры села Воробьёвка и Доме культуры села Ульдючины. Депутатов-коммунистов встречали тепло, благодарили за помощь, оказанную ранее КРО КПРФ приютненской Детской школе искусств и Ульдючинской СШ.

В Ульдючинахпо окончании встречи выступил с концертом заслуженный артист Республики Калмыкия Мерген Ким.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля