Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия: Коммунисты помогли Дому ребёнка лекарствами, а выпускникам детского сада подарили ранцы

Первого июня, в Международный день защиты детей, заместитель Председателя Парламента Республики Калмыкия, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров побывал на утреннике в специализированном Доме ребёнка в Элисте и передал руководителю учреждения, главному врачу Марие Церен-Убушиевой лекарства, закупленные для детей организацией коммунистов республики.
Николай Эрднеевич поблагодарил коллектив Дома ребёнка за большой, поистине святой труд, за терпение, любовь к детям, за то тепло, которым сотрудники согревают своих подопечных, хотя у всех есть свои семьи и дети, требующие постоянной заботы. «За ваше большое сердце – низкий вам поклон, - сказал глава фракции КПРФ в Народном Хурале. – Удачи, счастья, здоровья вам и вашим воспитанникам! Желаю, чтобы дети выросли хорошими людьми, состоялись в жизни, чтобы всегда были здоровы!» Помощь партии была принята с благодарностью.

В беседе с вице-спикером Хурала сотрудники учреждения рассказали о проблемах. Это, в первую очередь, холод в помещениях во время отопительного сезона и отсутствие централизованного горячего водоснабжения. Вопрос может быть снят с повестки в случае перевода здания Дома ребёнка на автономное отопление.

Недостаточны также суммы лимитов, выделенных по линии Министерства здравоохранения Калмыкии на содержание имущества: средств, в частности, не хватает на техобслуживание охранно-пожарной сигнализации. У казённого учреждения, финансируемого из бюджета республики, образовалась, кроме того, задолженность по питанию в сумме 600 тыс. рублей.

При этом в бухгалтерии пояснили, что работают в Доме ребёнка последние дни: служба в целях оптимизации расходов упразднена, казённое учреждение будет обслуживаться напрямую из Минфина. Сотрудники выразили обеспокоенность по поводу учёта спонсорской помощи, которую нередко оказывают детям трудовые коллективы, общественные организации, предприниматели. Заместитель Председателя Парламента Калмыкии обещал содействие в решении проблем учреждения.

В Международный день защиты детей, рассказал Николай Нуров, Калмыцкое республиканское отделение КПРФ организовало для воспитанников трёх элистинских школ - №18, №2 и Элистинского сельского лицея экскурсию в Волгоград. В сопровождении педагогов около 50-ти учащихся средних классов посетили главные достопримечательности города-героя: Мамаев курган, памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» и другие.

А накануне праздника депутат Народного Хурала (Парламента) Калмыкии, заместитель руководителя фракции КПРФ Людмила Балаклеец в сопровождении коллег-коммунистов побывала на торжествах, посвящённых выпуску детей старшей группы детского сада «Герл» в посёлке Ергенинский Кетченеровского района. Поздравив детей и их родителей со знаменательным днём, Людмила Балаклеец вручила выпускникам подарки от КРО КПРФ – ученические ранцы с наборами школьных принадлежностей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля