Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают о доступности информации о предпринимателях С 1 июля 2016 г. вступила в силу статья 4.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», которая регулирует вопросы ведения Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает Межрайонная инспекция ФНС России  №7 по Республике Крым.

В данный единый реестр вносят сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным ст. 4 Закона № 209-ФЗ.

«Сведения, содержащиеся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, 10-го числа каждого месяца размещаются в сети Интернет на официальном сайте ФНС России и являются общедоступными в течение пяти календарных лет, следующих за годом их размещения», — отмечают в инспекции.

В соответствии с пунктом 5 статьи 8 Закона №209-ФЗ информация, содержащаяся в реестрах субъектов малого и среднего предпринимательства — получателей поддержки, является открытой для ознакомления с ней физических и юридических лиц.

«Обращаем внимание! Получение информации из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства заинтересованными лицами осуществляется самостоятельно посредством использования официального сайта ФНС России в сети Интернет», — заключили в налоговой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля