Последние новости

Реклама

О проведении сплошного федерального статистического наблюдения субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым

Развитие малого бизнеса – одно из приоритетных направлений государственной политики, направленной на рост российской экономики. В целях получения комплексной характеристики деятельности малого и среднего предпринимательства Федеральная служба государственной статистики проведет в 2016 году сплошное статистическое наблюдение. Решение об этом принято в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сообщает издание «Kalamit.info».

Сплошное статистическое наблюдение в Республике Крым пройдёт впервые. Её объектами станут коммерческие организации и потребительские кооперативы, индивидуальные предприниматели.

Сбор первичных статистических данных по программе сплошного наблюдения осуществляется за 2015 год. Обследованию в республике подлежит около 19 тысяч малых предприятий, более 56 тысяч индивидуальных предпринимателей.

На сегодняшний день утверждены формы статистического наблюдения деятельности малых предприятий (ф.№МП-сп) и индивидуальных предпринимателей (ф.№1-предприниматель). Срок представления отчетов в Крымстат до 1 апреля 2016 года.

Очень важна полнота охвата хозяйствующих субъектов, фактически осуществлявших деятельность в 2015 году. Для решения поставленных целей предполагается тесное взаимодействие органов статистики с органами государственной власти, местного самоуправления, Федеральной налоговой службой, Пенсионным фондом России, другими федеральными структурами, осуществляющими регулирование в соответствующих сферах экономики и лицензирование отдельных видов экономической деятельности.

Для успешного проведения сплошного статистического наблюдения требуется сотрудничество всех заинтересованных сторон-госструктур, руководителей малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей.

Полученная в результате обследования информация будет использоваться исключительно в обобщенном виде без указания результатов деятельности конкретного юридического лица или предпринимателя, а также с учетом требований Закона о защите персональных данных.

А пока представители малого и среднего бизнеса и индивидуальные предприниматели по всем интересующим и возникающим вопросам могут получить дополнительную информацию на сайте Крымстата.

Крымстат



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля