Последние новости

Реклама

Керчанам напоминают, при аренде муниципального имущества предоставляется декларация по НДС Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым напоминает, что согласно пункту 3 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) при предоставлении на территории Российской Федерации органами государственной власти и управления, органами местного самоуправления в аренду федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется как сумма арендной платы с учетом налога, сообщает издание «Керчь.ФМ».

При этом налоговая база определяется налоговым агентом отдельно по каждому арендованному объекту имущества. В этом случае налоговыми агентами признаются арендаторы указанного имущества.

Субъекты хозяйствования, применяющие специальные режимы налогообложения (УСН, ЕНВД), не являются плательщиками НДС, однако при аренде федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества выступают в роли налоговых агентов по НДС.

Указанные лица обязаны исчислить, удержать из доходов, уплачиваемых арендодателю, и уплатить в бюджет соответствующую сумму налога.

Налоговая отмечает, что арендная плата за пользование земельным участком, находящимся в муниципальной собственности, НДС не облагается.

Налоговые агенты обязаны представить декларации по НДС в налоговые органы по месту своего учета не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

Предельный срок представления декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2015г – 26 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля