Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи сообщает, что выписки из реестров стали платными В соответствии с данным постановлением предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) сведений о конкретном юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе (в том числе предоставление сведений юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю о самом себе) на бумажном носителе осуществляется за плату, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба налоговой Керчи.

Размер платы составляет 200 рублей (сведения предоставляются не позднее 5 дней со дня поступления соответствующего запроса).

Размер платы за срочное предоставление выписки из ЕГРЮЛ /ЕГРИП не изменился и составляет 400 рублей (сведения предоставляются не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления соответствующего запроса).

Налоговая обращает внимание, что получить сведения из ЕГРЮЛ /ЕГРИП в электронной форме можно бесплатно на сайте ФНС России (www.nalog.ru) с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ /ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации формируется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и её визуализацию, в том числе при распечатывании указанных выписки или справки.

При этом:

— в соответствии с положениями пункта 2 части 1 статьи 7 Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП, органам, предоставляющим государственную услугу, осуществляется Федеральной налоговой службой по межведомственному запросу с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

- исходя из положений пунктов 1 и 3 статьи 6 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, равнозначна выписке (справке) на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица налогового органа и заверенной печатью;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля