Последние новости

Реклама

Налоговую декларацию по НДС надо подавать в электронном видеВ соответствии с пунктом 3 статьи 80 и пунктом 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация по НДС должна представляться в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота в срок не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба межрайонной ИФНС России №7.

Кроме этого, на основании пункта 5 статьи 174 Кодекса налоговая декларация, представленная на бумажном носителе, не считается представленной.

Форма налоговой декларации по НДС, порядок её заполнения и формат представления в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 29.10.2014 № ММВ — 7-3/558@.

Пресс-служба обращает внимание, что налогоплательщики имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика НДС, если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей.

Для освобождения от обязанностей налогоплательщика НДС нужно в налоговый орган по месту своего учета не позднее 20-го числа месяца, начиная с которого используется право на освобождение, представить письменное уведомление и документы, какие подтверждают право на такое освобождение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля