Последние новости

Реклама

В 2015 году в Севастополе будут созданы основные компоненты региональной инфраструктуры электронного правительства для оказания государственных и муниципальных услуг, сообщает издание «Севастопольская газета».

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и правительство города федерального значения Севастополь договорились определить принципы и механизмы взаимодействия при организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме при помощи портала госуслуг и единой системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

В рамках соглашения Минкомсвязь России на безвозмездной основе предоставит доступ к инфраструктуре и оборудованию, какие обеспечивают связь региональной инфраструктуры с федеральным сегментом.

Сроки создания регионального портала по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а также региональной СМЭВ определены федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года».

Планируется, что в 2015 году будут созданы основные компоненты региональной инфраструктуры. В настоящее время министерство совместно с регионами готовит техническое задание на формирование электронного правительства в Севастополе и Крыму.

Тоже важно:

Дата: 7 октября 2014 | Разделы: Технологии
7 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля