Последние новости

Реклама

Налоговая Керчи напоминает, что ККС необходимо зарегистрировать с законом РФ Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым сообщает, что с 1 января 2016 года на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя вступает в силу Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 указанного Федерального закона все организации и индивидуальные предприниматели в обязательном порядке должны применять при осуществлении ими наличных расчетов контрольно-кассовую технику, включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

Условия применения и регистрации контрольно-кассовой техники определены Постановлением Правительства РФ от 23.07.2007 №470 «Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями».

Статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники, либо нарушения, установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий её регистрации, в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тыс.руб до 2,0 тыс.руб., на должностных лиц от 3,0 тыс.руб. до 4,0 тыс.руб., на юридических лиц от 30,0 тыс.руб. до 40,0 тыс.руб.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Республике Крым предупреждает, что для проведения расчетов с потребителями за наличные денежные средства с 01.01.2016 требуется зарегистрировать контрольно-кассовую технику в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля