Последние новости

Реклама

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Шаргунов посетил республику Горный Алтай

Известный российский писатель и журналист Сергей Шаргунов, возглавляющий список КПРФ по Алтайскому краю, Республике Алтай, Туве и Бурятии, посетил с визитом Горно-Алтайск.
Изначально планировалась встреча с читателями в Республиканской национальной библиотеке им. М.В. Чевалкова с презентацией новой книги Шаргунова, но в самый последний момент – вопреки всем договоренностям - она была сорвана. Людей попросту стали выгонять на улицу.

Собравшиеся литераторы, журналисты, читатели были крайне огорчены произошедшим.

Правда, вскоре встреча все же состоялась в республиканском комитете КПРФ.

Люди рассказали Шаргунову о своей республике и насущных проблемах. На первый план выходят высокая безработица и низкие зарплаты. Большинство жителей выживают за счёт туризма. Заработанное в летние месяцы растягивают на год. «Работаю в школе, зарплата 12 тысяч, а надо семью кормить», – сказал на встрече молодой человек.

Рассказали люди и о том, как некоторые политические силы пытаются всякий раз перед выборами разыгрывать национальную карту. Русские и алтайцы традиционно живут в республике дружно, но некоторые политики пытаются снискать себе популярность на разжигании вражды.

Сергей Шаргунов пообещал всем участникам встречи, что как московский журналист будет поднимать конкретные проблемы региона на общероссийский уровень. Одновременно призвал местных журналистов сотрудничать с возглавляемой им редакцией популярного интернет-портала «Свободная Пресса».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля