Последние новости

Реклама

Комсомольцы стали «Добровольцами года» в республике Алтай

В рамках Международного дня добровольца в Горно-Алтайске прошёл cлёт молодёжи республики, на котором были подведены итоги городского конкурса «Доброволец года — 2015».
Главной целью слёта стало подведение итогов участия молодёжи Горно-Алтайска в добровольческих инициативах города. Одной из приоритетных тем было обсуждение участия ребят в праздновании 70-летия Великой Победы, а также вырабатывалась дальнейшая стратегия гражданско-патриотического воспитания молодёжи.

На слёте работали несколько тематических площадок: «Добровольчество. Модель взаимодействия», «Новые технологии в формировании социально-активной личности», «Роль молодёжи в развитии местного сообщества».

Модераторы каждой из площадок старались максимально полно разъяснить наиболее часто возникающие проблемы и делились своими знаниями с активистами движения, проявившими неподдельный интерес к происходящему. На основе вопросов, обсуждённых на дискуссионных площадках, была принята резолюция слёта.

Заключительную часть форума составило подведение итогов ежегодного конкурса «Доброволец года — 2015».

В нём принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, молодёжные и детские общественные объединения Горно-Алтайска, какие вели волонтерскую деятельность на безвозмездной основе в течение 2015 года.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Доброволец года» (персональная номинация), «Лучшая добровольческая организация» и «Лучшая добровольческая инициатива».

Два представителя Комсомола Республики Алтай получили награды в персональной номинации «Доброволец года — 2015»; победителями стали первый секретарь Алтайского республиканского комитета ЛКСМ РФ Александр Слобожанин а так же секретарь Горно-Алтайского городского комитета ЛКСМ РФ Екатерина Пушкарева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля