Последние новости

Реклама

Празднование 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в Республике Алтай

В честь 98-й годовщины Великого Октября в Республике Алтай пошлел ряд мероприятий, организованных республиканским комитетом КПРФ.
Так, с 6 по 8 ноября в Горно-Алтайске проходил республиканский семинар-совещание секретарей первичных и местных отделений КПРФ, депутатов всех уровней от КПРФ. На мероприятие прибыло 75 делегатов из всех районов Республики Алтай и Горно-Алтайска. Вёл семинар-совещание член ЦК КПРФ, первый секретарь Алтайского рескома КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин.

Участники совещания заслушивали доклады о партийной деятельности в республике и Горно-Алтайске, обменивались опытом партийной работы на местах. Прошли обучение по различным направлениям партийной деятельности, таким как организационно-партийная работа, ведение бухгалтерской и партийной документации, номенклатура дел, взаимодействие с общественными и профсоюзными организациями и т.д. В целом мероприятие получилось динамично-насыщенным, конструктивным и познавательным для участников.

7 Ноября, в столице Республики Алтай Горно-Алтайске на площади им. В.И. Ленина коммунистами и комсомольцами был проведен торжественный митинг.

На площадь пришло около 200 человек. Перед началом мероприятия была объявлена минута молчания, чтобы почтить память 22-летней стюардессы Ирины Олару уроженки Горно-Алтайска и всех 224 человек, погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Далее митинг открыл и вел первый секретарь Горно-Алтайского горкома КПРФ Михаил Борисович Савенко.

В связи с проведением республиканского семинара-совещания секретарей КПРФ, в митинге участвовали все секретари райкомов и секретари первичных отделений КПРФ Республики Алтай. Также в акции приняли участие активисты общественных организаций «Дети войны» и ВЖС «Надежда России». На митинге со словами поздравления выступили первый секретарь рескома КПРФ Виктор Васильевич Ромашкин, секретарь рескома Василий Дмитриевич Кудирмеков, председатель республиканского отделения общественной организации «Дети войны» Анатолий Фёдорович Зюлин, первый секретарь рескома ЛКСМ РФ Александр Слобожанин, секретари райкомов, активисты и сторонники партии.

Участники митинга приняли резолюцию, озвученную первым секретарём городского комитета комсомола Екатериной Пушкарёвой, возложили венки к памятнику В.И. Ленину, а также к памятнику борцам за Советскую власть. Вновь вступившим коммунистам и комсомольцам были торжественно вручены партийные и комсомольские билеты.

В данный день в районных центрах также состоялись возложения цветов к памятникам В.И. Ленину и борцам за Советскую власть.

Вечером 7 ноября прошёл республиканский Пленум КПРФ, посвящённый предстоящим в сентябре 2016 г. выборам в Государственную Думу. По итогам Пленума было принято постановление, определяющее основные задачи деятельности республиканского отделения в предстоящей избирательной кампании.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля