Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутаты Госсовета и члены правительства Крыма торжественно проводили бывшего полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе Олега Белавенцева на новую должность в Северо-Кавказский округ. Как передаёт корреспондент Крыминформа, торжественная церемония прошла сегодня в здании Государственного совета Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма Сергей Аксёнов, спикер крымского парламента Владимир Константинов, сенаторы от республики, а также другие представители власти поблагодарили Белавенцева за успешную работу на полуострове. «У нас сегодня знаковый день. Мы, как солдаты, выполняем приказ президента – Олег Белавенцев едет в Северо-Кавказский округ. Олег Евгеньевич, мы вас будем всегда помнить, нам повезло с полпредом», – сказал Аксёнов.

Крымские депутаты подарили Белавенцеву картину, а вице-премьер Шеремет – икону Георгия Победоносца.

В свою очередь Белавенцев заявил, что очень тронут прощальной церемонией. «Я тронут, что друзья пригласили меня на дорогу руку пожать. Крым навсегда и бесповоротно вошел в состав России» – сказал он.

При этом полпред подчеркнул, что Крыму ещё предстоит большая работа. «Я хочу поблагодарить главу Крыма Сергея Аксёнова и главу парламента Владимира Константинова. Они сделали очень важное дело для народа республики. То, что сделано, – это фундамент, на котором предстоит развивать Крым», – заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля