Последние новости

Реклама

Включение Крыма и Севастополя в состав Южного федерального округа позволит повысить эффективность деятельности федеральных органов государственной власти на юге России и ускорит интеграцию процессов, будет способствовать более действенному управлению регионов. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил полномочный представитель Президента России в ЮФО Владимир Устинов, передаёт корреспондент КИА.

«Работа у нас с вами будет, надеюсь, долгая и продуктивная. Желал бы поблагодарить своего предшественника Олега Евгеньевича Белавенцева за работу, которую он провёл здесь в округе, Меняйло Сергея Ивановича, который теперь также мой коллега в Сибирском федеральном округе и пожелать им всего самого хорошего», — сказал Устинов.

В свою очередь Белавенцев отметил, что задачи, поставленные Президентом при формировании Крымского федерального округа в целом выполнены. Главная задача, по словам Белавенцева, состояла в том, чтобы Крым и Севастополь прошли ту невозвратную точку, когда уже весь регион и оба субъекта являются неотъемлемой частью Российской Федерации.

«Это мы с вами сделали, в достаточно сложных и тяжёлых условиях. Хочу выразить искреннюю благодарность всем присутствующим. Работа была неординарная, очень напряжённая, аналогов такой работы не было. Многие руководители на всех постах принимали неординарные решения. но сегодня мы уже вышли на такой уровень, когда динамика экономических показателей у нас позитивная, что позволит превратить Крым в жемчужину Российской Федерации», — сказал Белавенцев.

Напомним, на прошлой неделе Президент России Владимир Путин подписал указ о включении Республики Крым в состав Южного федерального округа.

Полномочный представитель Президента России в Крыму был назначен на аналогичную должность, но в Северо-Кавказский федеральный округ, а губернатор Севастополя Сергей Меняйло стал главным в Сибирском федеральном округе.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля