Последние новости

Реклама

Симферополь. Телерадиокомпания «Крым» сделала масштабную реконструкцию и запустила новый аппаратно-студийный комплекс с большой студией. Как передаёт корреспондент Крыминформа, участие в торжественной церемонии открытия обновленной телекомпании приняли полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и глава Республики Крым Сергей Аксёнов, а презентацию комплекса провели вице-премьер Дмитрий Полонский и гендиректор ТРК «Крым» Екатерина Козырь, сообщает издание «Крыминформ».

Гости ТРК осмотрели обновлённый автопарк телерадиокомпании, передвижную телевизионную станцию, посетили музей и центральную аппаратную, а также студии радио «Крым», «Море» и «Точка».

«Сегодня мы в Крыму гордимся тем, что наладили работу паромной переправы, создали правильный аэропорт «Симферополь», и третья гордость – телерадиокомпания «Крым». Техническое оснащение великолепное, по самым последним стандартам РФ. Однако главное – творческий коллектив, который воплотил это в жизнь. Я считаю, что телеканал «Крым» – ведущий канал на крымском полуострове», – отметил на презентации полпред президента Олег Белавенцев.

Как отметил глава республики Сергей Аксёнов, именно трудовой коллектив дал новую жизнь телерадиокомпании. «Я считаю, что достигнуто невозможное. От правительства будет полная поддержка всем начинаниям и предложениям. Вы по праву являетесь голосом Крыма, который общается с людьми. Сегодня благодаря журналистам, мы понимаем, что происходит, и какие проблемы волнуют людей», – подчеркнул Аксёнов.

Аксёнов также напомнил, что на базе телерадиокомпании на сегодняшний день вещает уже пять средств массовой информации, и пожелал коллективу творческих успехов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля