Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Телерадиокомпания «Крым» по праву является голосом республики
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Полномочным Представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олегом Белавенцевым посетили телерадиокомпанию «Крым», на которой была проведена масштабная реконструкция. Сергей Аксёнов и Олег Белавенцев приняли участие в торжественной церемонии открытия большой современной студии.

В ходе мероприятия были осмотрены приобретённый телерадиокомпанией новый служебный и технологический транспорт, передвижная телевизионная станция. Также Сергей Аксёнов и Олег Белавенцев посетили музей, где оставили записи в книге почётных гостей, осмотрели работу центральной аппаратной, студий радио «Крым» и «Море».

Презентовали новую студию почётным гостям заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский и генеральный директор телерадиокомпании «Крым» Екатерина Козырь. В новой студии гости пообщались с трудовым коллективом телерадиокомпании, а также вспомнили события Крымской весны, когда телерадиокомпания взяла на себя роль главного информационного центра республики.

Делясь впечатлениями от ознакомления с изменениями и новыми возможностями телерадиокомпании, Олег Белавенцев сообщил, что произошедшими преобразованиями можно гордиться. «Сегодня мы в Крыму гордимся тем, что наладили работу паромной переправы, создали правильный аэропорт «Симферополь», и вот теперь телерадиокомпания «Крым» – это третья гордость! Считаю, что данный телеканал – ведущий в республике. Все проекты, подготовленные дружным коллективом, востребованы и пользуются популярностью у многонационального народа Крыма», – сказал полпред.

По словам Сергея Аксёнова, именно трудовой коллектив вдохнул новую жизнь в крымское телевидение и радио. «Любо-дорого посмотреть на ту работу, которая была проведена за минимальные сроки. Считаю, что достигнуто невозможное. От правительства будет исходить полная поддержка во всех начинаниях. Вы по праву являетесь голосом Крыма. Благодаря вам мы понимаем, какие проблемы волнуют людей», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что на базе телерадиокомпании на сегодняшний день вещает пять средств массовой информации и пожелал коллективу творческих успехов и крепкого здоровья.


Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля