Последние новости

Реклама

Санкт-Петербург. Нет аппарт-отелю!

Алексей Воронцов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, встретился с жителями Выборгского района, выступающими против возможного строительства аппарт-отеля на месте кинотеатра «Пилот».
Жители района, близлежащего к бывшему кинотеатру «Выборгский», расположенного по адресу: 2-ой Муринский проспект, д. 36а, который последнее время носил название «Пилот», пришли на встречу с депутатом Алексеем Воронцовым. По информации жителей, на месте кинотеатра планируется построить 21-этажный аппарт-отель. Всего на встречу пришло более 100 человек.

Жители района выступают категорически против строительства в этом месте новых объектов, особенно высотных. Кроме чисто эстетического вреда, в районе много зеленых насаждений и парковых зон, а возведение зданий неминуемо ведет к уничтожению посадок. Также существует серьезная опасность для устойчивости рядом стоящих домов. Данный район печально известен всем горожанам: с 1995 по 2004 год из-за плывуна не работал перегон между станциями «Лесная» и «Площадь Мужества». Почва из-за грунтовых вод в районе Площади Мужества просто может не выдержать строительства.

Помещение бывшего кинотеатра жители предлагают не сносить, а передать под дом детского творчества или другой социально значимый объект. Тем Не Менее ни в коем случае не строить высотку.

Жители района очень обеспокоены своим будущим. Депутат поддержал их требования. Алексей Воронцов подчеркнул: «При любом строительстве в первую очередь нас должно интересовать мнение горожан, а не застройщиков. Если планы строительства и вправду есть, и люди вот так выходят выступать против, значит, к их мнению надо прислушаться. Мы должны прежде всего заботиться о горожанах и об их благе. Если есть хоть малейшая возможность, что окружающие здания не выдержат, строительства просто не должно быть».

Там же были собраны подписи под обращением к депутату. Алексей Воронцов уверил всех, что будет держать ситуацию на контроле и окажет полную поддержку жителям округа в их борьбе за свои права.

Теги: #Выбирайсумом!
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 26 июля 2016 | Разделы: События
26 июля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля