Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура проверяет законность работы штрафплощадки при Севастопольском филиале госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы».

Как сообщает пресс-служба Севастопольской прокуратуры, прокурорской проверкой было установлено, что в отдельных случаях работники милиции задерживали и ставили на штрафплощадку транспортные средства без предусмотренных КоАП оснований. Выяснилось, что из 212 поставленных на площадку с марта по июль автомобилей, только по 54 водителям работниками госавтоинспекции были составлены протоколы об административных правонарушениях, являющиеся основанием для временного задержания транспортных средств.

Кроме того, Севастопольское городское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины проверяет обоснованность стоимости услуг госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы» по доставке и хранению задержанных транспортных средств.

Напомним, как сообщали СМИ, стоимость сутки простоя на вышеназванной штрафплощадке задержанного автомобиля составляет 150 гривен и является самой высокой на Украине.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля