Последние новости

Реклама

Севастопольские милиционеры незаконно забирали машины на дорогую штрафплощадку

В Севастополе на штрафплощадку МВД правоохранители ставят автомобили, не имея на это законных оснований.

В связи с этим прокуратура Севастополя проводит проверку соблюдения требований законодательства по функционированию штрафплощадки при Севастопольском филиале госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы», передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Указанное предприятие осуществляет деятельность по доставке и хранению транспортных средств. Временное задержание машин работники госавтоинспекции вправе применить только в предусмотренных Кодексом Украины об административных правонарушениях и Законом Украины «Об исполнительном производстве» случаях, отмечают в прокуратуре.

Так, за промежуток времени функционирования штрафплощадки с марта текущего года по состоянию на конец июля на хранение направлено 212 транспортных средств. Но только в отношении 54-х водителей работниками ГАИ составлены протоколы об административных правонарушениях, какие являются основанием для временного задержания транспортных средств.

«Обоснованность стоимости услуг госпредприятия МВД Украины «Информ-ресурсы» по доставке и хранению задержанных транспортных средств является предметом исследования Севастопольского городского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины и находится на контроле прокуратуры города», — отмечают в прокуратуре.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля