Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Прокуратура проведёт проверку плато горы Ай-ПетриДля проверки деятельности на плато горы Ай-Петри будет создана рабочая группа с участием надзорных ведомств. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил на заседании Совета министров РК.

В ходе заседания Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе доложил Главе республики о результатах посещения с инспекцией плато горы Ай-Петри. По его словам, на объекте нарушаются экологические нормы и осуществляется нарушающая закон деятельность. «Там не ступала нога инспектора. Все стоки с вершины горного массива по карстовым полостям попадают прямо в Ялту. Разрешения на осуществляемую деятельность отсутствуют, соответственно налоги никто не платит. Это совершенно вопиющий факт, данным вопросом требуется заняться в срочном порядке. В связи со сложившейся ситуацией появилась серьёзная опасность массовых заболеваний», – сказал Григорий Иоффе.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что требуется совместно с прокуратурой, МВД, ФСБ и налоговой службой организовать рабочую группу, которая выедет на место и по итогу поездки представит рабочий доклад. «На Ай-Петри в срочном порядке должны быть соблюдены все нормы по охране экологии. Требуется оборудовать территорию электричеством и биотуалетами. Тогда мы уже определимся с дальнейшими действиями», – подчеркнул Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля