Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе назвал «средневековьем» обстановку на плато Ай-Петри и предположил, что скоро там появятся даже птеродактили – прокуратуру просят собрать рабочую группу из силовиков, чтобы разобраться с объектами незаконной торговли. Соответствующее решение было принято главой Крыма Сергеем Аксёновым сегодня на заседании Совета министров РК после доклада председателя ОП, сообщает издание «Крыминформ».

«Там можно снимать фильм о средневековье и не надо нанимать артистов и строить декорации. При полном отсутствии электричества, воды и канализации работают так называемые объекты торговли. Там мы нашли такую расщелину, куда складывают мусор, я думаю, там птеродактили скоро должны появиться, – заявил Иоффе. – Там находятся лошади в больших количествах, верблюды. Нет ни одного разрешения, нет никого, кто платит налоги, там не ступала нога человека в форме».

Аксёнов в свою очередь напомнил, что в 2012-2013 годах принимались решения сохранить часть объектов на плато на определенных условиях, подразумевающих соблюдение санитарно-гигиенических норм, правил поведения на заповедных территориях и т. п. «Мы попросим прокуратуру организовать рабочую группу из сотрудников МВД, ФСБ, Налоговой службы. Выехать туда на место, представить общий доклад и тогда уже определиться, что делать», – резюмировал глава Крыма.

Ранее администрация Ялты приняла постановление о сносе незаконно построенного двухэтажного строения на плато Ай-Петри.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля