Последние новости

Реклама

Делегация министерства сельского хозяйства России работает на полуострове по поручению федерального министра Александра Ткачёва, который завтра лично прибудет сюда, чтобы узнать ситуацию вокруг АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) Крыма, передаёт корреспондент КИА.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов встретился сегодня с крымскими аграриями в актовом зале Агроуниверситета. Также на встрече присутствовал вице-премьер Николай Янаки и министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко.

«Мы вчера с коллегами имели возможность посетить ряд основных предприятий. Была проведена инспекция всей неработающей системы Крыма. Обсуждались вопросы садоводства, овощеводства, молочного и мясного животноводства. Рассчитываем, что в данные дни у нас произойдёт разговор на тему, каким образом поступающие меры господдержки в объёме 2 млрд 800 млн рублей позволят аграриям Крыма по-иному взглянуть на результаты своего труда и понять, что мы очень расчитываем на них. Мы также рассчитываем, что вопросы агрологистики позволят нам сделать бизнес крымчан более эффективным, баланс производства более взвешенным. Как было сказано руководством нашей страны, Крым будет в числе субъектов, который будет активно снабжать своё население качественной сельскохозяйственной продукцией, а в последующем её экспортировать. Это малые задачи, какие мы перед собой ставим», — сказал Хатуов.

Хатуов сделал предупреждение руководителям крымских профильных инстанций — Россельхознадзору и Россельзхозцентру, по поводу ненадлежащего выполнения требований федерального законодательства.

«Если кто-то возомнил из себя больших начальников здесь, то тут начальник один — руководитель субъекта. Все остальные — исполнители. То положение дел, которое мы видели за данные дни, свидетельствует об очень серьёзных проблемах. Как вы будете исправлять ситуацию, мы сейчас послушаем, заодно послушаем, ради чьих интересов вы здесь служите. Вам доверено представлять министерство сельского хозяйства и дискредитировать аграрную политику страны мы никому не позволим, в том числе в Крыму», — сказал Хатуов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля