Последние новости

Реклама

Из федерального бюджета на поддержку поселкового хозяйства республики выделят 3 миллиарда рублей. Об этом на заседании президиума крымского парламента заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко, передаёт корреспондент КИА.

«В рамках государственной поддержки в этом году планируется увеличение производства продукции в хозяйствах всех категорий до 72,7 миллиардов рублей, что на 2,2% больше, чем в прошлом году, отметил он.

По словам министра, для улучшения жилищных условий молодых специалистов построят и купят 3,3 тысячи квадратных метров жилья. Среднюю зарплату по отрасли  планируют повысить до 15,5 тысяч рублей. На поддержку растениеводства в этом году потратят 1,7 миллиардов рублей. В частности, деньги пойдут на сохранение почв, новые сады, виноградники, питомники, техническую и технологическую модернизацию, новую технику, кредитование и страхование. Ещё 1,1 миллиарда рублей выделят на животноводство. Остальные средства направят на мелиорацию сельхозземель, поддержку начинающих фермеров, развитие семейных ферм и потребкооперации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля