Последние новости

Реклама

 

Более 3 миллиардов рублей получит Крым на развитие поселкового хозяйства

Сельскохозяйственная отрасль получит в качестве поддержки 3,5 млрд рублей, из них 3 млрд рублей поступят из федерального бюджета.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Григоренко.

Благодаря этому планируется заложить 400 га плодовых деревьев, 450 га виноградников и приобрести 250 единиц техники.

- В рамках государственной поддержки в текущем году планируется достичь увеличения производства продукции в хозяйствах всех категорий до 72,7 млрд рублей, что на 2,2% больше, чем в 2015 году. Запланировано увеличение объёма инвестиций в основной капитал до 1,4 млрд рублей, размера средней зарплаты по отрасли до 15,5 тысяч рублей, — сказал министр.

Он отметил, что размер господдержки отрасли растениеводства в этом году составит 1,7 млрд рублей. В том числе: 517 млн рублей пойдет на посадку новых садов и виноградников, 503 млн планируется потратить на сохранение почв, 47 млн — на питомники, 103 млн — на возведение и реконструкцию объектов, 375 млн — на техническую и технологическую модернизацию, 155 млн рублей — на кредитование и страхование.

Напомним, в федеральной целевой программе поддержки сельских территорий в этом году предусмотрено 123,3 млн рублей, из которых 63,8 млн рублей пойдут на улучшение жилищных условий молодых специалистов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля