Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство поселкового хозяйства Крыма намерено ликвидировать экономически неэффективные госпредприятия. Об этом сегодня на заседании президиума Госсовета Крыма сообщил министр сельского хозяйства республики Андрей Григоренко, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы для себя в министерстве решили разделить работающие нормально предприятия, какие приносят доход в казну республики и какие мы будем всячески поддерживать, и проблемные предприятия, где актив не работает, люди числятся, зарплату получают, ничего не делают», – отметил он.

Неэффективные госпредприятия, по словам министра, решено ликвидировать, а все имущество передать в минземимущества Крыма, чтобы использовать как активы для инвестиционных проектов.

В то же время минсельхоз заинтересован в вертикальной интегрированности производства и считает нецелесообразным развивать перерабатывающие предприятия отдельно от сельхозпроизводителей.

«В России разделение производства и переработки привело к конфликту интересов, – указал Григоренко. – Я поддерживаю кооперацию тех сельхозпроизводителей, какие есть в Крыму, чтобы они сами регулировали закупочную цену».

Ранее министр сельского хозяйства высказывался за развитие в Крыму направлений, заложенных ещё в 50-х годах прошлого века – виноградарство, садоводство, молочное животноводство. В этом году агропромышленный комплекс республики получит 3,5 млрд руб господдержки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля