Последние новости

Реклама

Выпускные балы гуляли на широкую ногу

25 и 26 июня выпускники Севастополя прощались со школой. Балы по сложившейся традиции гуляли с размахом. В некоторых случаях и вручение аттестатов проходило в месте проведения праздничного банкета, сообщает издание «Севастопольская газета».

В этом году многие выпускники получали документы о высшем образовании, ещё не зная результатов Единого государственного экзамена по целому ряду предметов.

С какими планами на будущее ребята вступают во взрослую жизнь, — об этом мы поинтересовались у выпускников севастопольской средней школы №32.

Лиза: «Сегодня мы все прощаемся со школой и с одноклассниками — мы были дружным классом. У меня хороший аттестат, и я собираюсь поступать в Севастопольский государственный университет, хочу быть переводчиком. Правда, результат сдачи ЕГЭ по английскому языку я узнаю только 29 июня. Конечно, волнуюсь».

Настя: «Для меня сегодня совершенно особый день. На праздник пришли все мои родные. Все очень переживают и очень рады за меня. И, конечно, надеются, что мои баллы по ЕГЭ по биологии и химии позволят мне стать студенткой Крымского медицинского университета».

Ярослав:«Я поступаю в Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова, где с 1 июля начинается отбор. Мечтаю быть морским офицером, по той причине мой отец также военнослужащий. Это семейная традиция, но, кроме того, военная служба гарантирует трудоустройство, социальную защищенность и материальную обеспеченность. Все это в жизни очень важно».

Юрий: «По ЕГЭ я не имею результатов только по истории. Надеюсь, в будущем стану оперуполномоченным, поступаю в Крымский филиал Краснодарского университета МВД России».

Алина: «Завтра подам документы в СевГУ на специальность менеджмент. Думаю, что поступлю. Не очень представляю пока, чем буду заниматься, но очень хочу стать в будущем успешной».

— В этом году у нас выпускается всего один класс — 26 учеников. Ребята выпуска 2016 года запомнятся нам, как очень отзывчивые и душевные, — рассказала учитель школы №32 Марина Дударева.

— Что касается ЕГЭ, то, разумеется, ребята нервничают и переживают. Сама сдача ЕГЭ в непривычных условиях была для наших учеников определенным психологическим испытанием — прохождение металлоискателей, досмотров.., — все это провоцирует излишнюю нервозность. Но в целом, я считаю, наши дети выходят в большую жизнь неплохо подготовленными, — добавила учитель химии Алина Милованова, отметив, что, в отличие от прошлых лет, в этом году впервые выпуск в их школе обошелся без медалистов.

Как обычно, выпускной бал впору сравнить с модным показом, достойным специальной фотосессии. Ещё бы — школьный выпускной бывает раз в жизни. Как сообщила одна из родительниц, в целом праздник для дочери обошелся семье в 36 тысяч рублей, из которых почти половина денег была израсходована на покупку платья, туфель, оплату услуг парикмахера и визажиста.

Несмотря на отсутствие медалистов, заслуги каждого выпускника в ходе церемонии вручения аттестатов были заботливо отмечены руководством школы и родителями. Грамоты и благодарности были вручены за спортивные достижения, участие в военно-спортивной игре «Рубеж», несение вахты на Посту №1, оформление плакатов и даже за сбор макулатуры.

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2016 | Разделы: События
27 июня 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля