Последние новости

Реклама

Пять школьниц из Крыма набрали на ЕГЭ наивысший балл

По результатам сдачи в Крыму Единого государственного экзамена пять выпускниц школ набрали максимально возможные 100 баллов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова. По итогам экзамена по литературе выпускницы Новоозерненской школы Евпаторийского региона и Белогорской школы №3 получили 100 баллов, такой же результат по географии показала выпускница школы №17 из Феодосии, и выпускницы учебного комплекса «Интеграл» в Евпатории и Красноперекопской школы №2 на экзамене по русскому языку.

«Сессия по ЕГЭ продолжается до 26 июня, чтобы те, кто по каким-то причинам не смог принять участие, сделал это. Из 16 тыс. выпускников Крыма полторы тысячи решили пройти ЕГЭ. По оценкам Рособрнадзора, в республике экзамен прошёл на высоком уровне. Все пять пунктов проведения были оборудованы соответствующим образом, велась онлайн связь, сканирование всех результатов, обеспечена спецсвязь. На оснащение и организацию ЕГЭ было потрачено 24 миллиона рублей», — уточнила Н. Гончарова.

Министр добавила, что с достигнутыми результатами крымские выпускники смогут поступить почти в любой вуз России.

Тоже важно:

Дата: 24 июня 2015 | Разделы: События
24 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля