Последние новости

Реклама

Севастополь. Жители Республики Крым и Севастополя составляют более 60% абитуриентов Черноморского высшего военно-морского училища (ЧВВМУ). Об этом заявил сегодня журналистам начальник ЧВВМУ капитан первого ранга Александр Гринкевич, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году мы набираем более 300 курсантов: более 250-ти – по программам высшего образования и 50 – по программам среднего специального образования. Из 53 регионов России поступили личные дела молодых ребят, какие будут поступать в ЧВВМУ. Ожидаем, что порядка 700 абитуриентов с 1 июля будут проходить профессиональный отбор на территории училища. Порядка 60% абитуриентов составляют ребята из Крыма и Севастополя», – сказал Гринкевич.

При этом он отметил, что конкурс документов в училище разный на разные специальности. «Например, на специальность «береговые войска и артиллерия» у нас 6 человек на место в этом году. На применение и эксплуатацию вооружения надводных кораблей – 3,5 человека. Но все будет зависеть от того, сколько ребят приедут поступать. Личные дела ещё оформляются в Севастополе, Крыму и в других регионах», – уточнил Гринкевич.

Он также сообщил, что в 2017 году «мы выпустим около 50 офицеров по программам высшего образования и около 60 – по программам среднего специального образования для российского ВМФ». «Сегодня в училище учатся около 1 тысячи курсантов», – подытожил начальник ЧВВМУ.

Черноморское высшее военно-морское училище имени адмирала П.С. Нахимова (ЧВВМУ) сегодня выпустило 15 офицеров для Военно-Морского Флота Российской Федерации и впервые – 17 специалистов, получивших среднее специальное образование, для военно-морского флота Экваториальной Гвинеи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля