Последние новости

Реклама

Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова будет расширено за счёт Банковской академии в Парке Победы. Об этом журналистам сообщил начальник училища капитан 1 ранга Александр Гринкевич, сообщает издание «Севастопольская газета».

— В настоящее время прорабатывается вопрос передачи фондов так называемой Банковской академии (всех зданий, сооружений и земли) в ведение Черноморского высшего военно-морского училища. Фонды, которыми сейчас располагает училище, за ним остаются. Идёт процесс расширения территории училища, — пояснил А. Гринкевич.

По его словам, также рассматривается вопрос передачи некоторых зданий для нужд студентов, какие обучаются на двух гражданских факультетах ЧВВМУ имени П.С. Нахимова. В частности, речь может идти о предоставлении им общежития.

А.Гринкевич также сообщил о продолжающемся процессе модернизации фондов училища.

— В этом году мы завершаем капитальный ремонт казармы для курсантов, с 1 сентября они туда переедут. Кроме того, завершается контракт на проведение проектно-изыскательских работ. В настоящее время проходит государственная экспертиза с последующим её принятием. Предполагается заключить госконтракты на дальнейшую реконструкцию училища. В первую очередь, будут сдаваться объекты под новую учебно-материальную базу, — продолжил А.Гринкевич.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля