Последние новости

Реклама

В ЧВВМУ им.Нахимова устроят День открытых дверей

В день основания училища — 1 апреля пройдут праздничные мероприятия и будет устроена экскурсия для гостей по территории училища, сообщает издание «Севастопольская газета».

Празднование 79-летия учебного заведения начнут в 8.30 с построения на плацу по сигналу «Большой сбор» выпускников разных лет, курсантов и офицеров училища.

В 9.00 произойдёт торжественный подъём Государственного и Андреевского флагов, залп из исторических орудий и салютных пушек униформистов-реконструкторов, выступление военного оркестра, показные занятия по борьбе за живучесть и водолазной подготовке.

С 12.00 — День открытых дверей, изюминкой которого станет показ исторической военной формы одежды.

Адрес училища: г.Севастополь, улица Дыбенко, д.1а.

Справка

Военно-морское училище по подготовке офицерских кадров для кораблей и частей флота СССР было сформировано в Севастополе 1 апреля 1937 года.

В 1952 году к 150-летию адмирала П.Нахимова его имя присвоили училищу. С 1937 по 1992 годы училище подготовило и воспитало более 16 тысяч морских офицеров.

В 1992 году Кабинетом министров Украины училище было преобразовано в Севастопольский военно-морской институт, а в 2009-м — в Академию военно-морских сил Украины им.Нахимова.

20 марта 2014 года Президент России подписал распоряжение, которым поручил возродить Высшее военно-морское училище им.Нахимова в Севастополе.

Тоже важно:

Дата: 30 марта 2016 | Разделы: События
30 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля