Последние новости

Реклама

Продлен срок подачи заявлений на заочное обучение в СевГУ

Приемная комиссия Севастопольского государственного университета продлила срок подачи заявлений на заочную форму обучения до 22 августа, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вместе с тем в СевГУ завершились вступительные экзамены для абитуриентов очного обучения. В 2015 году в университет было подано 11 872 заявления. Сведения о зачислении публикуются на сайте университета.

Секретарь приемной комиссии Павел Новиков сообщил, что сроки сдачи оригиналов документов для первой волны абитуриентов — до 17 августа включительно, для второй — до 20 августа включительно.

Интересные наблюдения приемная комиссия сделала при проверке черновиков. Желая направить свое волнение в другое русло, ребята писали в них: «Господи, помоги мне», «Русские не сдаются!» или «Что я здесь делаю, я заочник, старше вас! Я забыл математику», а одна девушка и вовсе превратила свой черновик в художественную галерею. Её рисунки получились отменными, и как жаль, что свободное творчество не добавляет лишних баллов на экзамене.

Пресс-служба СевГУ пообщалась с поступающими, чтобы узнать об их планах на будущее.

Денис, Черноморский район:

— Я поступаю в Институт кораблестроения и морского транспорта. Я раньше часто заходил на сайт института, много про него читал и знал, давно определился, что хочу строить корабли. От учебной жизни жду знаний и хорошую работу, хочу осуществить планы на жизнь. У меня есть мечта — купить автомобиль Subaru — хорошее образование и работа мне в этом помогут.

Ольга, Севастополь:

— Зачем ехать в другой город, если в Севастополе можно получить достойное образование? Выбрала для себя кафедру иностранных языков. Уверена, что хороший переводчик всегда найдет «теплое» место работы.

Андрей, Симферополь:

— Если честно — просто не хотелось оставаться дома и дальше жить с родителями. Хочу насладиться студенческой жизнью полностью, стать самостоятельным. Очень надеюсь, что поступлю и дома мной будут гордиться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля