Последние новости

Реклама

Чтобы не ремонтировать несколько раз в год на перекрестке Красноармейской и Крылова всё-таки сделают ливнёвки

Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев провел выездное совещание по вопросам контроля качества ремонта городских дорог, в ходе которого проверил качество дорожного покрытия после текущего ремонта на перекрестке улиц Красноармейская и Крылова, сообщает пресс-служба администрации крымской столицы.

 Улица Красноармейская — это одна из основных транспортных артерий города, но отсутствие ливневой канализации отрицательно сказывается на состоянии дорожного полотна, так жители частного сектора выводят бытовые стоки прямо на улицу.

По мнению Бахарева, ремонт дорожного полотна должен сочетаться с работами по обустройству структуры ливнеотводов и канализационных решеток.

«Ход выполнения и качество дорожно-ремонтных работ находится у меня на личном контроле. Данный участок нуждается в ремонте уже третий раз в течение года, в силу вывода стоков прямо на дорогу жителями частного сектора. Чтобы разрешить сложившуюся ситуацию, в этом году мы планируем установить ливнеотводы и выполнить капитальный ремонт дорожного полотна»,- сообщил Геннадий Бахарев.

В свою очередь, начальник департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Юрий Бравников отметил, что проблема постоянных ремонтов кроется в безразличном отношении жителей частного сектора.

«Административно — техническим контролем администрации города Симферополя регулярно принимаются меры воздействия на лиц, выводящих бытовые и канализационные стоки прямо на дорогу. Часть людей относится с пониманием и прекращает выброс стоков, другие же продолжают. Именно вывод нечистот, в которых содержатся щелочные материалы, является причиной разрушения асфальта», — сообщил Юрий Бравников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля