Последние новости

Реклама

Помимо ремонта дорожного полотна, там нужно сделать тротуары и ливнестоки, — пояснил глава горадминистрации.

Симферопольские власти попросили у республики дополнительно 140 млн рублей на ремонт улицы Беспалова. Об этом журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев

По его словам, согласно проектно-сметной документации на этой улице планируется «глубокий капитальный ремонт». «Это создание тротуарных дорожек, ливнево-отводной канализации примыкающих улиц», — уточнил он, сообщает издание «Крым Медиа».

Г.Бахарев пояснил, что во время осадков с переулков, расположенных выше, вся вода стекает на ул. Беспалова, поэтому нужно провести «серьезную канализацию для ливнестоков».

«Если мы желаем сделать улицу Беспалова, то нам необходимы дополнительные средства к тем 800 млн рублей, что мне были озвучены ранее», — заключил глава администрации.

Вспомним, несколько месяцев назад рабочие сняли асфальт с ряда симферопольских улиц, в том числе и с ул. Беспалова, но ремонт до сих пор не начали.  В этой связи глава республики Сергей Аксенов поручил директору Государственного унитарного предприятия РК «Служба технического надзора» Владимиру Александренко совместно с председателем комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталием Нахлупиным в течение двух дней осмотреть проблемные участки дорог.

Сегодня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что в крымской столице не могут начать капремонт дорог из-за отсутствия денег — город до сих пор не получил обещанную целевую субвенцию на данные цели. Кроме того, он посетовал, что не знает, какую сумму в итоге перечислят: «Говорили о миллиардах, сейчас говорят о 800 миллионах».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля