Последние новости

Реклама

Кроме того, в одном из районов крымской столицы дорожники требуют с горожан по 4 тыс. рублей за ремонт асфальта вокруг люков.

В Симферополе несколько месяцев назад рабочие сняли асфальт с ряда улиц, но ремонт до сих пор не начали. Об этом на сегодняшнем заседании крымского правительства сообщила вице-премьер РК Лариса Опанасюк, передаёт «Крым Медиа», сообщает издание «Крым Медиа».

Она уточнила, что такая ситуация сложилась на улицах Беспалова, Крымской Правды, Фрунзе и Береговой.

Кроме того, по словам Л.Опанасюк, симферопольцы остались недовольны ремонтом улицы 51-й армии, о чем сообщили на «горячую линию» Совета Министров. «Недавно отремонтировали дорогу, но остались выбоины и ямы», — привела слова горожан вице-премьер РК.

Такое положение дел возмутило главу РК Сергея Аксенова: «Заставь дурака богу молиться — лоб расшибут. Желают что-то сделать, но вместо того, чтобы чётко составить план работ, сначала сняли (асфальтовое покрытие, — ред.), а потом думают, что ж теперь с этим делать».

С.Аксенов поручил директору Государственного унитарного предприятия РК «Служба технического надзора» Владимиру Александренко совместно с председателем комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталием Нахлупиным в течение двух дней осмотреть проблемные участки дорог.

«Выехать на все места, посмотреть, кто там такой умный, кто снял дорожное покрытие и для чего вообще сняли. К сожалению, есть подрядчики, у которых не все в порядке с головой. Надо чётко посмотреть, промониторить ситуацию. Всех, кто данные дурные дела делает, надо от работ отстранить», — заявил глава республики.

Помимо этого, Л.Опанасюк сообщила, что в одном из районов крымской столицы с граждан, какие живут в непосредственной близости от трасс, дорожные службы требуют по 4 тыс. рублей за ремонт асфальта вокруг люков. С.Аксенов поручил прокуратуре и МВД обратить внимание на данную задачу и разобраться в ситуации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в этом году на ремонт дорог Симферополя выделят более 2 млрд рублей. С графиком ремонта дорог можно ознакомиться здесь.

Вспомним, глава Республики Крым Сергей Аксенов раскритиковал ремонт дорожного полотна на улице Залесская, а крымский спикер Владимир Константинов – на улице Толстого в Симферополе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля