Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя намерены провести капитальный ремонт дорожного покрытия западной и южной въездных магистралей города до конца текущего года. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель главы администрации крымской столицы Юрий Тур, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, текущий и ямочный ремонт городских дорог уже начался. «Приступили к ремонту на улицах Русская, Данилова. У нас есть переходящие договоры с 2015 года. По соглашению с министерством транспорта, предусмотрен в этом году капитальный ремонт въездных магистралей – ул. Севастопольская и ул. Ялтинская. Как только нам доведут деньги, мы сразу заключим договора и приступим к работам», – уточнил Тур.

По словам заместителя главы горадминистрации, в рамках гарантийного обслуживания подрядчики прошлогоднего ремонта дорог выполняют предписания по устранению нарушений. Тур также акцентировал внимание на том, что продление действия упрощенной процедуры госзакупок, принятое Госдумой РФ 25 марта, значительно упростит в том числе и процесс реконструкции дорожного покрытия улиц крымской столицы.

«Мы очень ждем документ об упрощенной процедуре. Как только будут все нормативные рамки выдержаны, сразу приступим к работам», – добавил Тур.

По словам главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, ямочный ремонт дорог в городе начался ещё в первую неделю марта.

Ремонт дороги по ул. Севастопольской власти обещали провести ещё в прошлом году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля