Последние новости

Реклама

В текущем году на данные цели выделено 375 млн рублей.

Приблизительная стоимость ремонта площади всего дорожного полотна в Столице Крыма составляет 1 млрд 541 млн рублей. Об этом сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин в ходе круглого стола по вопросам развития дорожной сети и транспортной инфраструктуры крымской столицы, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, в Столице Крыма насчитывается 1091 дорога. Их общая длина – 467 километров.

Основными причинами неудовлетворительного состояния дорог и их быстрого разрушения О.Сальцын назвал неравномерное распределение транспортных средств, дублирование автобусных маршрутов, повсеместное отсутствие заездных карманов и недостаточную ширину дорожного полотна.

Кроме того, влияет на состояние асфальта нехватка снегоуборочной техники и машин для уборки и полива улиц в летнее время. Также, по его словам, до настоящего времени не решен вопрос проезда большегрузного транспорта по улицам крымской столицы.

Руководитель профильного департамента сообщил, что администрацией Симферополя разработан и представлен на общественное обсуждение поэтапный план ремонта уличной дорожной сети на 2015 год и рационального распределения маршрутных направлений по дорогам Симферополя.

О.Сальцин также напомнил, что в текущем году на ремонт дорог в столице республики выделено 375 млн рублей.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля