Последние новости

Реклама

Ещё 10 млн рублей выделено на содержание городской администрации.

Сегодня на внеочередной сессии Симферопольского городского совета депутаты перераспределили 470,7 млн рублей, не израсходованных в прошлом году, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщила начальник департамента финансов администрации Симферополя Виктория Надолинская, большая часть этой суммы (357 млн рублей) пойдет на ремонт дорог. Так, 200 млн рублей направят на капитальный ремонт улично-дорожной сети и 157 млн рублей — на содержание дорог.

Ещё 27,2 млн рублей пойдет на выплату долгов городского совета прошлого созыва, 48,2 млн рублей — на субсидии, 1,5 млн рублей перечислят в резервный фонд. По словам В.Надолинской, 5,5 млн рублей выделят на снос незаконно установленных рекламных конструкций, 10 млн рублей — на содержание администрации Симферополя и 10,6 млн рублей — на проведение праздничных мероприятий в течение 2015 года.

Как пояснил журналистам председатель городского совета Виктор Агеев, всего в прошлом году Симферополь не израсходовал порядка 1 млрд рублей, пока в городской бюджет удалось вернуть лишь указанные 470 млн рублей. «Мы только вчера получили подтверждение от Министерства финансов РК о том, что можно оперировать с этим остатком. Согласно российскому законодательству есть определенные нюансы, но мы нашли варианты», — сказал В.Агеев.

По его словам, глава Крыма Сергей Аксенов общался по этому поводу с Минфином РФ и был достигнут консенсус.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», объем бюджета Симферополя на 2015 год составляет 1,5 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля