Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема хаотичной парковки автотранспорта и нехватки парковок в Столице Крыма должна быть решена быстро и жестко, в том числе и с помощью принудительной эвакуации. Такое мнение сегодня во время "круглого стола", посвященного развитию дорожно-транспортной сети и транспортной инфраструктуры крымской столицы выразил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

Спикер лично ознакомился с ситуацией и выяснил, что некоторые горожане бросают машины в неположенных местах даже на несколько недель. "Хаотичная стоянка – это проблема. Раньше мы к этому относились терпимо, потому что ситуация позволяла, тем не менее теперь не позволяет. Если это жестко не пресекать и не заниматься эвакуацией, ничего не сдвинешь с мертвой точки", - отметил Константинов.

Параллельно с этим, по мнению председателя Госсовета, городские власти должны тщательно проработать вопросы с парковками и составить план развития. "Задача – возведение парковок - это как раз правильный ход", - пояснил Константинов, добавив, что при этом требуется заранее понимать, как данные стоянки будут функционировать.

В рамках Дня Госсовета Крыма представители городской администрации Симферополя представили сегодня председателю и членам президиума парламента программу развития транспортной сети крымской столицы на 2015- 2020 гг.

Ранее глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил, что в Симферополь из Москвы и Московской области в течение 2015 года направят 200 единиц техники для ремонта дорог.

По поручению главы администрации ямочный ремонт на улицах города начнётся в конце марта. При этом в Столице Крыма в 2015 году ямочным ремонтом обещают охватить более 200 улиц. На ремонт и реконструкцию дорог на данный год в бюджете выделено более 370 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля