Последние новости

Реклама

Липецкая область. Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей Становлянского района

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей Становлянского района. Больше всего было обращений с просьбой о помощи в решении жилищного вопроса.
Пенсионерка из с. Тростное В.В. Малютина пришла просить за сына. Дело в том, что у него родился ребёнок, и встал вопрос расширения жилищного пространства. Семья Малютиных рассчитывала, что сможет утеплить пристройку и оборудовать там комнату из средств материнского капитала. Однако в пенсионном фонде им отказали, ссылаясь на нормы действующего закона.

Жительница с. Соловьёво А.Г. Выставкина возмущена тем, что на её земельном участке «расположилось» оборудование нефтеперерабатывающего предприятия, однако вот уже второй год владельцы нефтепровода не платят арендную плату. Накопился долг, к тому же Антонина Гавриловна не может возделывать землю и получать доход от выращенных овощей.

Проблема некачественных дорог обеспокоила В.Д. Тихонова. Он уверен, что качество дорожного полотна нещадно портится множеством большегрузных автомобилей, какие круглые сутки курсируют по райцентру. Валентин Дмитриевич предлагает ограничить это движение хотя бы установкой соответствующих дорожных знаков.

Пенсионер из д. Маслово В.М. Лысаков рассказал о том, как выживают его земляки, обходясь без свежей почты, услуг соцработников и скорой помощи. Дело в том, что в деревне нет нормальной дороги, а зимой её жители ещё и оказываются в снежном плену. Около ста дворов - одни старики и пенсионеры - остались забытыми для всех...

Житель посёлка Дружба Н.А. Романов поведал почти детективную историю о том, как в их местечке закрыли котельную, а новую обещают пустить ближе к холодам. Однако жители двух домов п. Дружбы сильно волнуются, что останутся к зиме без тепла.

Не менее захватывающий сюжет изложила жительница с. Пальна Михайловка Л.А. Свирина. Более двух лет тому назад у её сына сотрудники ГИБДД забрали машину на штрафстоянку в г. Елец. На следующий день автомобиль был полностью разбит, а ещё через некоторое время вообще пропал: якобы его распилили и сдали на металлолом. Всё это время Л.А. Свирина исправно платили нанятому адвокату для решения всех юридических проволочек. В итоге она узнала, что машину уже не вернуть, а юрист её просто обманывал и ничего не делал. Теперь этим делом будет заниматься депутат ГД РФ.

Молодая многодетная мать И.М. Глебова пришла за помощью в решении жилищного вопроса. Пять детей уже плохо размещаются на 28,6 кв.м. квартиры. На данный момент Глебова уже использовала свой материнский капитал, поэтому пришла за советом к депутату.

Многодетная мать Е.А. Антонова пришла на приём с младшим, пятым ребёнком, на руках. Она не претендует на получение земельного участка, однако от материальной компенсации их семья не отказалась бы, чтобы отремонтировать свой домик на ул. Мичурина в райцентре.

Безработная Р.А. Пономарёва была сокращена из-за ликвидации предприятия и уже 9 месяцев не может найти работу. Она хотела оформить досрочную пенсию, однако против этого выступают работники службы занятости. Раиса Александровна недоумевает, почему ей отказывают, тогда как некоторые чиновники-пенсионеры успешно и пенсию получают, и работают.

Коммунист А.И. Рыков обеспокоен тем, что власти Станового никак не приведут в порядок парк им. Рублёва, хотя обещали сделать это ещё весной.

По всем заявлениям были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля