Последние новости

Реклама

Липецкая область. В Усмани – проблем немало

Депутат Государственной Думы РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей в г.Усмань. В работе выездной приёмной депутата-коммуниста принял участие первый секретарь Усманского РК КПРФ В.И. Черников.
Жительница Усманского района (с.Октябрьское) Вера Владимировна Бельских имеет статус ребёнка-сироты, однако до сих пор не может получить полагающееся ей по закону жильё. С этой проблемой она пришла и к депутату.

- У меня маленький сын, - говорит Вера Владимировна. – Я инвалид 3 группы. Сейчас живу в одной комнатке, где нет никаких удобств. Когда я ещё была в школе-интернате, мне обещали нормальное жильё.

У жительницы Усмани Нины Петровны Костерёвой жильё есть, однако плата за него растёт неимоверно.

- Прошу Вас разобраться с завышенными тарифами ОАО «Квадра», - просит Нина Петровна. – Особенно по начислениям за отопление и горячую воду, а также по ОДН. Обращаюсь к вам от всех жителей нашего дома по ул. Ленина.

С проблемой «поборов» по капремонту просит разобраться Ирина Васильевна Камышникова. Она утверждает, что жильцам её дома приходят квитанции на оплату капремонта, однако никто из собственников на общее собрание по этому вопросу не приходил, никакого разъяснения между жильцов не было. По заявлению И.В. Камышниковой депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев оформил запрос прокурору Липецкой области.

Животрепещущий вопрос был задан усманкой Ниной Алексеевной Сиротиной. Она живёт на пенсию, которой не хватает даже на питание. Пенсионерка сообщила, что проработала 30 лет, однако зарплата была маленькая. Нина Алексеевна убедительно попросила депутата Госдумы РФ поднять вопрос о пенсиях на государственном уровне.

Житель с.Куликово Гайоз Васильевич Макишвили попросил оказать содействие в обеспечении его необходимы лекарствами, которых нет в перечне бесплатных медикаментов, однако они жизненно необходимы пенсионеру.

Работник ООО «Гринвиль» Валерий Васильевич Телегин обратился с просьбой о проверке фактов нарушения его трудовых прав. В частности, он недоволен размером начисленной ему заработной платы за март 2015 года. Валерий Васильевич уже пытался разобраться с этой проблемой при помощи сотрудников Государственной инспекции труда по Липецкой области, однако результаты проверки его не удовлетворили.

Жительница Усмани Людмила Георгиевна Бодневич возмущена тем, что в городе закрыли баню, якобы на ремонт, однако никаких строительных работ до сих пор не делается, а люди испытывают неудобства. И никто не может сказать, когда баня откроется.

По всем обращениям были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2015 | Разделы: События
10 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля