Последние новости

Реклама

Липецкая область. Водный кризис Замартынья

Депутат ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей с. Замартынье Добровского района. Вместе с ним с сельчанами пообщался первый секретарь Добровского РК КПРФ, депутат Липецкого городского совета Н.И. Быковских. На приёме присутствовала глава поселкового поселения О.Н. Рассказова.
Ветеран труда В.Г. Попова пришла к депутату по личному вопросу: ей необходимо оформить право собственности на дом и земельный участок. Валентина Григорьевна удивляется, зачем это делать, если всё это и так ей принадлежит много лет… Тем Не Менее по новым законам пенсионерке и вправду необходимо должным образом оформить всю недвижимость, несмотря на преклонный возраст и финансовые трудности.

От лица всех жителей д. Новоселье обратился В.В. Карлин. Сначала он поблагодарил Н.В. Разворотнева за то, что в 2008 году он помог им с «дорожным вопросом». Тем Не Менее сейчас некоторые участки этой же дороги сравнимы с фронтовыми тропами, поэтому опять нужна помощь депутата. Николай Васильевич обещал помочь, а после окончания приёма даже съездить в деревню Новоселье, чтобы лично осмотреть масштабы работ.

Сельчанка М.И. Гущина не может разобраться с тем, почему ей отказывают в завершении процесса оформления участка земли в собственность. Теперь данный вопрос будет рассматривать прокуратура.

Жители ул. Садовая А.А. Попов и Н.Л. Мозгунов пришли жаловаться на плохое состояние дорожного полотна их улицы. А также Николай Лукич Мозгунов попросил решить вопрос установки дорожных знаков, ограничивающих скоростной режим, так как через Замартынье часто «пролетают» автомобили любителей рыбной ловли в сторону пруда.

Пенсионер М.Т. Фурсов попросил помочь с организацией подвоза продуктов в его конец села. До ближайшего магазина далековато – это проблема для людей преклонного возраста.

Пенсионерка Л.В. Голикова утверждает, что некие люди обманным путём забрали её земельный пай, так как она подписывала какие-то документы. Запутанная история…

Несколько жителей села также пришли с просьбой разобраться по их земельным паям, какие когда-то были отданы в управление СХП «Мокрое». Они утверждают, что сельхозпредприятие нарушает условия договора, тем не менее руководство «Мокрое» навстречу им не идёт.

И почти все жители села пришли с общей проблемой. Не так давно они узнали, что от Замартынья через весь Добровский район планируется строить водопровод и качать воду из чистейших родников и прудов села. К тому же из подземного водоёма, на котором и расположено село. Данный факт никак не устраивает замартынцев. Они и так обеспокоены, что некоторые пруды мелеют, а забор воды их вообще иссушит. К тому же откачка жидкости может привести к оседанию грунта. Некоторые сельчане уже наблюдают появление трещин в своих домах.

Порядка 30 человек собрались в зале местного Дома культуры и рассказали депутату об этой проблеме. Николай Васильевич уже не первый раз занимается экологическими вопросами, поэтому он пообещал помочь и здесь, чтобы сохранить экосистему красивого села Замартынье. Кстати, в источниках села были обнаружены элементы серебра – свидетельство высокого качества питьевой воды.

По всем заявлениям были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2016 | Разделы: События
25 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля