Последние новости

Реклама

Липецкая область. В Ельце - «бородатые» вопросы...

Депутат-коммунист ГД РФ Н.В. Разворотнев провёл приём избирателей г. Ельца и Елецкого района. По традиции посетителей было много.
Пенсионерка М.И. Полянских уже не первый раз обращается за помощью к депутату фракции КПРФ. В данный раз Мария Ивановна рассказала о том, как ей, труженице тыла, присвоили 3 группу инвалидности, хотя по всем показаниям её самочувствия надо было сразу давать 2 группу.

Вдова участника войны А.К. Семёнова пожаловалась на то, что её дом подтапливается после осадков. Дело в том, что дорогу при ремонте подняли почти на 30 сантиметров и вся вода стекает к крыльцу Аделаиды Кузьминичны. Она уже обращалась в разные инстанции, однако толку нет.

Жительница п. Строитель Н.С. Мясникова пожаловалась на то, что ей до сих пор не разрешили приватизировать свою комнату в коммуналке. Соседи это сделать смогли, а Нина Сергеевна, якобы, так и живёт в манёвренном жилье.

Следом на приём пришли ещё несколько женщин из п. Строитель. Она наглядно, на фотографиях, показали техническое состояние своего многоквартирного общежития, а также рассказали, что никак не могут выяснить сроки ремонта их жилья. По словам жительниц общаги, их дом уже давно пора признать аварийным, однако почему-то с каждым годом процент износа дома не растёт, а снижается. Также как и снижается один из углов дома…

Пенсионерка А.И. Губанова обратилась по двум вопросам: почему одна льгота поглощается другой, и когда будут возвращены накопления людей по вкладам до 1991 года. И на оба вопроса ответ может быть только один: государство обманывает простых людей и действует в интересах кучки богатеев, экономя на социальных выплатах и не исполняя свои обязательства.

Пенсионер Ю.А. Рыбин также не первый раз обращается за помощью к депутату. В данный раз он сообщил, что его за непослушание выгнали из Елецкого дома-интерната для престарелых, и теперь он бомж. Дело в том, что Юрий Алексеевич нередко жаловался на персонал учреждения, требовал нормального питания и комфортных условий проживания. В итоге администрация дома-интерната расторгла с ним договор на обслуживание.

Ельчанин В.И. Стриха пришёл с необычной просьбой. Он никак не может найти фотографию отца военного времени, однако утверждает, что такая может быть в его деле как члена КПСС, так как в партию он вступал в 1943 году.

Пенсионерка Н.М. Скуридина, онкологическая больная, попалась на удочку мошенников, которым она за год перевела более миллиона рублей. Как помочь ей – даже депутат был в недоумении, ведь Нина Михайловна добровольно перечисляла свои деньги на счета, какие указывали мошенники…

Почти в завершении приёма к депутату обратились работники кинотеатра «Луч». Они сообщили, что единственный в своём роде очаг культуры в Ельце – на грани закрытия. С февраля нет отопления. В 2015 году было много посетителей и хорошая выручка, однако в этом году – нет рентабельности. Городские власти просто не идут на контакт для решения сложившейся проблемы. А кинотеатр городу нужен.

По всем обращениям были оформлены депутатские запросы в различные инстанции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля