Последние новости

Реклама

Лидер псковских коммунистов: «Необходимо вернуть доверие людей к выборам!»

Последняя сессия областного Собрания депутатов пятого созыва состоялась 16 июня. Выступление первого секретаря Псковского обкома КПРФ Александра Рогова на 55-й сессии Псковского областного собрания депутатов.
«Добрый день, уважаемые коллеги–депутаты и присутствующие на сессии!

Приветствую всех, кто смотрит нас в прямом эфире в сети интернет!

Сегодня, в день последней сессии Псковского областного Собрания депутатов пятого созыва, моё выступление будет не совсем обычным. Потому что выступлю я не только от имени фракции КПРФ. Тем Не Менее, что называется, по поручению лидеров и других фракций – «Справедливой России» и ЛДПР.

Дело в том, что сегодня сессия объявит о назначении выборов в новый созыв областного Собрания депутатов. Будут они, скорее всего, назначены на Единый день голосования 18 сентября 2016 года.

И вот в преддверии этих выборов я должен проинформировать всех вас, и в первую очередь наших избирателей о том, что в Псковской области три парламентских партии – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – выражают намерение заключить Соглашение о взаимодействии между своими региональными отделениями.

Как я и говорил, мне поручено огласить текст предполагаемого Соглашения. Вот он:




«Соглашение о взаимодействии между региональными отделениями политических партий КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР

Псковское областное отделение политической партии КПРФ, Псковское региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» и Псковское региональное отделение ЛДПР заявляют о серьёзном ухудшении социально-экономической ситуации в Псковской области и расценивают предстоящие 18 сентября 2016 года выборы депутатов Государственной Думы и областного Собрания депутатов как шанс на изменение ситуации к лучшему.

Для этого стране в целом и нашей Псковской области в частности нужно обеспечить проведение честных, конкурентных, без применения административного ресурса и фальсификаций выборов.

С этой целью мы объявляем об объединении усилий и совместных действиях:

- по пресечению попыток использования административного ресурса кандидатами;

- по обжалованию в ЦИК Российской Федерации выявленных нарушений закона в ходе избирательной кампании;

- по контролю за ходом голосования 18 сентября 2016 года;

- по недопущению фальсификаций итогов голосования.

***

Необходимо вернуть доверие людей к выборам!

А от себя добавлю следующее. Данные выборы будут и вправду очень знаковые. Все мы видим резкий разворот нашей страны во внешней политике. Те, какие некогда считались партнёрами России, сегодня вводят против нас меры, сбивают наши самолёты и убивают наших лётчиков. Это на самом деле, как правильно озвучил Президент – выстрелы в спину. И в такой ситуации очень важно иметь надёжную и успешную собственную экономику, социально защищённое и сплочённое общество.

А чтобы всего этого добиться, нужно сделать такой же разворот во внутренней политике, как это случилось во внешней. В этом плане очень многое зависит от результатов предстоящих выборов. И очень важно, чтобы 18 сентября мы увидели, что выборы могут быть и вправду без подкупа и обмана, без административного ресурса и без фальсификаций. А станут ли они таковыми, мы увидим уже совсем скоро….».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля